GOVERNADOR FLÁVIO DINO DIVULGA A SEGUNDA LISTA DE CONVOCAÇÃO DE APROVADOS EM CONCURSO DA CAEMA.

CAEMA.

CAEMA.

MARANHÃO –  O Governo do Estado, por meio da Companhia de Saneamento Ambiental do Maranhão (Caema), está convocando mais 89 aprovados no concurso realizado em 2014, dentre eles, 30 dos que não se apresentaram para contratação, em abril, quando 183 aprovados foram convocados.

Na listagem de convocação estão 23 atendentes comerciais, um advogado, dois auxiliares administrativos, dez auxiliares de serviços e obras de saneamento, um biólogo, três cadastristas, um engenheiro ambiental, três engenheiros civis, um engenheiro eletricista, um hidrometrista, dois leituristas, cinco mecânicos industriais, onze operadores de elevatórias, treze operadores de sistemas, quatro operadores de estações de tratamento, dois técnicos ambientais, um operador de máquina pesada, dois técnicos em edificações, dois técnicos em segurança do trabalho, e um torneiro mecânico.
Os convocados devem se apresentar para início do processo de contratação nos dias 13 e 14 de julho, no horário de 9h às 11h30 e das 14h30 às 17h30, na sede da Caema, na Rua Silva Jardim, 307/Centro, munidos de originais e cópias de documentos exigidos no edital do concurso.
Para o diretor-presidente da Caema, Davi Telles, as convocações estão sendo possíveis devido ao esforço para superar as dificuldades da Companhia. “À medida que o governo Flávio Dino cria as condições econômico-financeiras melhores, revertendo o quadro difícil que encontramos, vamos fazendo convocações de concursados. Aos poucos, estamos levando em consideração as necessidades mais urgentes da Companhia, depois de vários ajustes e da redução do quadro de terceirizados”.
Convocação
A Caema convoca os aprovados no Concurso Edital nº 01 de 14 de abril de 2014, abaixo relacionados, nos termos do item 13.2 do referido Edital, a se apresentarem munidos de originais e cópias dos documentos exigidos nos itens 12.1 e 13.6, nos dias 13 e14 de julho de 2015, preferencialmente, no horário de 9h às 11h30 e das 14h30 às 17h30, na Rua Silva Jardim, nº 307– Centro (próximo ao Hospital Materno Infantil), São Luís – MA.
Nº DE
INSCRIÇÃO
NOME
CARGO
343505
FRANCISCO HENRIQUE COSTA VIEIRA
ADVOGADO
330947
LÍVIA CRISTINA MORAIS SANTOS COELHO
ATENDENTE COMERCIAL
297113
JAYRON DA SILVA CARVALHO
ATENDENTE COMERCIAL
327296
KARLA MILLENA MEIRELES RIPARDO
ATENDENTE COMERCIAL
302653
JOAO VICTOR ERICEIRA SOUSA
ATENDENTE COMERCIAL
345620
PAULLO DHOGNÉR COSTA SILVA
ATENDENTE COMERCIAL
311140
LUIS FELIPE CAMPOS MARTINS
ATENDENTE COMERCIAL
309329
TIAGO CRUZ ALENCAR
ATENDENTE COMERCIAL
336729
FABIANE DE SOUSA
ATENDENTE COMERCIAL
327305
NAÉLIA SANTOS FARIAS
ATENDENTE COMERCIAL
317845
ANDRESANYA CRISTINE GOMES FREITAS
ATENDENTE COMERCIAL
325315
SHEILANE PEREIRA DE SOUSA
ATENDENTE COMERCIAL
309261
NASIANA RIBEIRO DE OLIVEIRA
ATENDENTE COMERCIAL
314604
FERNANDA HERBST MAIA
ATENDENTE COMERCIAL
330519
ERIK BISMARK FROZ MIRANDA
ATENDENTE COMERCIAL
327458
IGOR PINHEIRO LAGES
ATENDENTE COMERCIAL
297339
IONETE DA SILVA LIMA
ATENDENTE COMERCIAL
318235
KLYUSSON GONÇALVES SALES
ATENDENTE COMERCIAL
345144
LUCIANA VERAS MARTINS
ATENDENTE COMERCIAL
328218
ELAINE RIBEIRO PASSOS
ATENDENTE COMERCIAL
317019
MARCIA BARROS ALVES
ATENDENTE COMERCIAL
326422
SARA RAVENA CAMELO COELHO
ATENDENTE COMERCIAL
324310
JACYVANHA DA CONCEIÇÃO NUNES
ATENDENTE COMERCIAL
315763
MARCELA ABREU MACHADO
ATENDENTE COMERCIAL
341346
RAMON ELIAS PEREIRA PINHEIRO
AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
297039
DAYANNE DA SILVA BORGES
AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
310394
HIAGO FURTADO SILVA
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
314132
RAIMUNDO GEOVANE ARAUJO ALMEIDA
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
321825
PAULO CASTRO DO NASCIMENTO
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
304116
ALTEMAR SOUZA DOS SANTOS
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
319828
FLAVIO PESSOA SILVA
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
296213
ITANIRA EVANGELISTA COELHO DE SOUSA
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
321784
IDELFONSO SANTANA DE SÁ
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
345549
ADENILSON FURTADO DA SILVA
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
310859
FLAVIO NOVAIS DE SOUSA
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
312009
EDEVALDO DA SILVA ALVES
AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
325292
ITAYNARA LOBATO DUTRA
BIOLOGO
321896
CARLOS JAIRO FERNANDES BARROS
CADASTRISTA
346082
KÊNIA VICTÓRIA PEREIRA ABDALLA
CADASTRISTA
Nº DE
INSCRIÇÃO
NOME
CARGO
295799
PRISCILLA JANINE DOS SANTOS GARCEZ CADASTRISTA
294999
WAGNER DE JESUS DIAS GONZAGA ENGENHEIRO AMBIENTAL
312151
WELLINGTON SIMÕES MESQUITA ENGENHEIRO CIVIL
339442
ANANDA RODRIGUES MARINHO ENGENHEIRO CIVIL
314699
GABRIEL FERES MOREIRA LIMA ENGENHEIRO CIVIL
318528
ALBERTO ALVES DOS SANTOS ENGENHEIRO ELETRICISTA
321449
JOHNES MIRANDA DA SILVA HIDROMETRISTA
332928
JOAMERSON GARCIA RABELO LEITURISTA
326675
LUIZITO GEMA LIMA LEITURISTA
328070
NIELSON ARAUJO E SOUSA MECÂNICO INDUSTRIAL
313326
ELIZANNE CUTRIM MACHADO MECÂNICO INDUSTRIAL
338148
IVAN DIAS SANTOS MECÂNICO INDUSTRIAL
305581
DOUGLAS FERREIRA MAIA MECÂNICO INDUSTRIAL
295255
ROGERIO MARCIO PIMENTEL DOS SANTOS MECÂNICO INDUSTRIAL
344734
LUCAS FERNANDO DE SOUSA SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
305236
CESAR PEREIRA CONCEIÇÃO DA SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
330216
ARMANDO RODRIGUES COSTA JUNIOR OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
335881
CLAYTON ASSIS SILVEIRA SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
315611
JOÃO BATISTA DOS SANTOS SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
324824
ELIO DOS SANTOS SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
312599
JOSE DA COSTA PEREIRA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
337559
WHERBETY RODRIGUES MOTA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
326249
JONES CARNEIRO DE OLIVEIRA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
342237
JOAO DAMACENO DORIA FILHO OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
302523
SELIZAEL ASSUNÇÃO RIBEIRO OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
334605
HELIO ROBERTO CONCEICAO ALMEIDA OPERADOR DE SISTEMA
309251
SEBASTIÃO PALHANO DE PAIVA OPERADOR DE SISTEMA
300657
WESCLEY CAMPOS DE SOUSA OPERADOR DE SISTEMA
310765
MARIA DOS MILAGRES VERAS OPERADOR DE SISTEMA
325169
RAIMUNDO NONATO CARDOSO DOS SANTOS OPERADOR DE SISTEMA
312156
RONILSON LOPES OPERADOR DE SISTEMA
300885
WESLEY SAMPAIO DA SILVA OPERADOR DE SISTEMA
341595
TÁBATA DE SOUSA REIS OPERADOR DE SISTEMA
326056
CESAR HENRIQUE BARROS FONTES OPERADOR DE SISTEMA
306003
JOELSON DOS SANTOS NASCIMENTO OPERADOR DE SISTEMA
305793
JOSIEL SOARES DE LIMA SILVA OPERADOR DE SISTEMA
331052
FLÁVIO DE JESUS ARAÚJO PEREIRA OPERADOR DE SISTEMA
298320
LIZZIANE CRISTINA DA SILVA SOUSA OPERADOR DE SISTEMA
317001
WALLACE DE LIMA REIS OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
326453
ANTONIO MANOEL ALVES DOS SANTOS OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
Nº DE
INSCRIÇÃO
NOME
CARGO
320783
LILIA RAQUEL NUNES DA COSTA OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
343762
RAFAELA CRISTINA LOBATO OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
311610
LUIS CARLOS DE SOUSA REIS OPERADOR MÁQUINA PESADA
335257
SAYMON DE FREITAS OLIVEIRA LISBOA TÉCNICO AMBIENTAL
344290
DENISSON OLIVEIRA BARBOSA TÉCNICO AMBIENTAL
327712
THIAGO JOSE DE OLIVEIRA FREITAS TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES
329976
MATIAS BENEDITO PEREIRA NETTO TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES
341646
FRANCILDO DA SILVA SOUSA TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO
321339
RAQUEL ALESSANDRA BORGES SILVA TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO
310076
MARLON MICHEL FERREIRA CARVALHO TORNEIRO MECÂNICO
  1.  TODOS OS CONVOCADOS DEVEM OBEDECER RIGOROSAMENTE OS HORÁRIOS DEFINIDOS NESTE EDITAL DE CONVOCAÇÃO, PARA MANUTENÇÃO DA ORDEM DO SERVIÇO.
  2.  PARA OS CANDIDATOS DO INTERIOR, PREVISÃO DE PERMANÊNCIA EM SÃO LUIS DE APROXIMADAMENTE 05(CINCO) DIAS.

Você pode gostar...